09.09.2019

Сентябрьские выборы состоялись

8 сентября 2019 года на территории Ульяновской области состоялись повторные и дополнительные муниципальные выборы.

Каждая из 21 избирательной кампании в регионе прошла в строгом соответствии с законом. День голосования во всех районах прошел организованно.

Своим активным избирательным правом воспользовались 19 277 избирателей (30,34 %).

В день голосования в избирательные комиссии поступило в общей сложности 13 обращений участников избирательного процесса. По результатам рассмотрения жалоб не было выявлено ни одного нарушения, способного повлиять на волеизъявление избирателей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Дополнительные выборы депутата Ульяновской Городской Думы
пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Князев Андрей Владимирович

2154

57,99

самовыдвижение

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Базарносызганское городское поселение Базарносызганского района Ульяновской области четвёртого созыва по Базарносызганскому пятимандатному избирательному округу №1

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Картовая Любовь Александровна

422

54,73

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Вешкаймское городское поселение" Вешкаймского района Ульяновской области четвертого созыва по Вешкаймскому пятимандатному избирательному округу №1

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Болтаевская Елена Георгиевна

540

62,43

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение четвёртого созыва по Глотовскому пятимандатному избирательному округу № 2

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Соловов Андрей Павлович

123

40,20

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования Коржевское сельское поселение четвёртого созыва по Коржевскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Мешихина Татьяна Александровна

520

69,89

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Карсунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области четвертого созыва по Карсунскому пятимандатному избирательному округу № 3

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Тащян Карен Ашотович

664

66,60

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Аминов Сулейман Алеевич

529

53,06

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Афанасьева Юлия Евгеньевна

496

49,75

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Бурганова Татьяна Ивановна

480

48,14

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Ткачев Анатолий Афанасьевич

463

46,44

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Гимовское сельское поселение" Майнского района Ульяновской области четвертого созыва по Гимовскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Никишина Валентина Григорьевна

335

65,82

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Новомайнское городское поселение" Мелекесского района Ульяновской области четвертого созыва

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Котельников Олег Александрович

312

53,70

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Лебяжинское сельское поселение" Мелекесского района Ульяновской области четвертого созыва

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Салахова Гельфиря Мистякимовна

898

67,67

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Новоселкинское сельское поселение" Мелекесского района Ульяновской области четвертого созыва

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Камалова Людмила Ивановна

846

58,71

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Старомайнское городское поселение" четвертого созыва по Старомайнскому четырехмандатному избирательному округу № 2

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Чебаков Максим Николаевич

455

71,09

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Прибрежненское сельское поселение" четвертого созыва по Прибрежненскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Дубровская Юлия Александровна

556

64,65

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Титов Эдуард Петрович

470

54,65

самовыдвижение

Повторные и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ишеевское городское поселение" Ульяновского района Ульяновской области четвертого созыва по Ишеевскому пятимандатному избирательному округу №1

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Полежаев Дмитрий Андреевич

587

53,07

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Атеев Рифкать Миназимович

581

52,53

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Большеключищенское сельское поселение" Ульяновского района Ульяновской области четвертого созыва по Большеключищенскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Дмитриев Александр Алексеевич

755

66,17

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Тимирязевское сельское поселение" Ульяновского района Ульяновской области четвертого созыва по Тимирязевскому пятимандатному избирательному округу №2

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Абужаров Игорь Валентинович

449

70,71

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мокробугурнинское сельское поселение" Цильнинского района Ульяновской области четвертого созыва по Мокробугурнинскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Шорников Сергей Иванович

406

57,59

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Ислямов Фанис Фиргатович

399

56,60

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Рахимов Илхам Раисович

357

50,64

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Тимерсянское сельское поселение" Цильнинского района Ульяновской области четвертого созыва по Тимерсянскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Киселев Федор Николаевич

618

80,89

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Чердаклинское городское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области четвертого созыва по Чердаклинскому четырехмандатному избирательному округу № 1

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Хасанова Луиза Рашадовна

386

74,23

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Богдашкинское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области четвертого созыва по Богдашкинскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Южалин Игорь Олегович

322

75,41

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Красноярское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области четвертого созыва по Красноярскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Кузина Люция Шамильевна

248

40,46

самовыдвижение

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Озерское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области четвертого созыва по Озерскому десятимандатному избирательному округу

Фамилия, имя, отчество победителя

Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя

Субъект выдвижения

абс.

%

Незванова Надежда Ивановна

352

57,80

Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"